Яндекс.Метрика

С 22 по 28 ноября на дорогах Ульяновской области израсходовано более 3,5 тысячи тонн противогололёдных материалов

1 декабря, 2021

Вопрос зимнего содержания автомобильных дорог обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который 30 ноября провёл Губернатор Алексей Русских.

По словам и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, в настоящее время подрядные организации заготовили более 500 тонн холодной смеси, которая будет использована в зимний период для устранения аварийности.

«Уже заключены все необходимые контракты на содержание региональных и областных дорог. На данный момент мы приступили к утверждению планов на ближайшие две недели. Для очистки автодорог в зимний период подрядными организациями планируется задействовать 289 единиц дорожной техники. В настоящее время они проводят переоборудование машин. Ситуация находится на постоянном контроле», — отметил глава профильного ведомства.

За прошедшую неделю на региональных и областных дорогах было израсходовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов, единовременно было задействовано больше 200 единиц специализированной техники.

Напомним, возобновлена работа центра мониторинга дорожной ситуации в режиме реального времени. Для этих целей задействованы 20 онлайн видеокамер и три поста метеостанции. Они отображают реальную дорожную обстановку, состояние дорожного покрытия и обеспечивают прогноз погодных условий на последующие 24 часа.

Сообщения от граждан о внештатных ситуациях в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии»: (8422) 79-50-14 круглосуточно, 79-50-13 с 6.30 до 17.00.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.