Яндекс.Метрика

В Ульяновске программа переселения граждан из аварийного жилья будет завершена досрочно

9 декабря, 2021

Об этом накануне на заседании городского парламента, в рамках которого был одобрен проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, заявил глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. 

— В следующем году из федерального и регионального бюджетов на программу переселения граждан из аварийного жилого фонда будет выделено 347 миллионов рублей, что практически в пять раз выше уровня финансирования текущего года. Это позволит нам досрочно выполнить программу, — сказал Дмитрий Вавилин.  

В ближайшие два года из аварийного жилья планируется переселить 419 жителей девяти многоквартирных домов в пос. УКСМ, 4А, 5А, пос. 901 км, 1, на улицах Локомотивной,70, Герасимова,27, Красноармейской,14, Полбина,28, во 2-ом переулке Зои Космодемьянской, 21А и на проспекте Нариманова,74.  

Как сообщили в городском управлении по строительству, в этом году приобретены квартиры для 92 жителей трёх многоквартирных домов на улицах Стасова,5, Мостостроителей,6 и Маяковского,12. Горожане переедут в новые жилые помещения по следующим адресам: ул. Ветеринарная,12, ул. Ипподромная,4В, ул. Краснопролетарская,23, ул. Почтовая,9,10 и бульвар Знаний,2.

— В 2021 году на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Ульяновске из всех уровней бюджетов предусмотрено более 93 миллионов рублей. Кроме того, в рамках региональной программы переселения выделено еще 23 миллиона рублей для расселения жителей домов №118 по улице Красноармейской и №36 – по Федерации. Некоторые жители приняли решение о выплате возмещения за жилые помещения, — сказала начальник профильного ведомства Мария Зацепина. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.