Яндекс.Метрика

Четвероклассник помог спасти жизнь мужчине

13 января, 2022


О героическом поступке одноклассника Рамиля Минибаева ребята узнали лишь когда в школу пришло письмо из Следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска регионального СУ СК России — с благодарностью за неравнодушие к чужой проблеме и готовность прийти на помощь.

В период летних каникул Рамиль вместе со своим другом Ильдаром (учеником школы №17) гуляли во дворе. К мальчикам подошел мужчина, истекающий кровью, и попросил о помощи. И юные ульяновцы не растерялись. Сначала Рамиль вызвал машину скорой помощи, а потом позвонил своей маме, рассказал о случившемся. Альбина Минибаева и сейчас хорошо помнит этот день, рассказывает, что на просьбу сына отреагировала сразу и спустилась к ребятам. Вместе с ними дождалась бригаду скорой помощи, после чего мальчиков отправили гулять дальше, а сама осталась помогать медикам.

Пострадавшего отвезли в городскую больницу и прооперировали. Позже медики сообщили, что, если бы не звонок детей- мужчину спасти вряд ли успели бы.

— Я нисколько не испугался. Как нужно оказывать первую помощь пострадавшим нам уже рассказывали в школе. Для себя решил, что в будущем хочу стать доктором, чтобы оказывать помощь людям, — поделился Рамиль.

Теперь парень настоящий герой среди своих одноклассников. Но о совершенном поступке рассказывает очень скромно, считая, что так на его месте должен был поступить каждый.

— Он очень скромный, поэтому рассказал о своем поступке только одному из одноклассников, своему другу. Сейчас, когда история получила огласку для всех это стало приятной новостью. Я испытываю большую гордость за него. Все мои воспитанники для меня как родные дети, поэтому я уже на протяжении нескольких дней нахожусь под большим впечатлением от поступка Рамиля. Я считаю, он достойный пример для своих одноклассников, — рассказала классный руководитель 4 Г класса школы №81 Елена Катникова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.