Яндекс.Метрика

В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины

18 января, 2022

16 января в полицию Заволжского района города Ульяновска обратилась жительница микрорайона «Новый город» областного центра с заявлением о хищении ее автомобиля «Лада Кросс».
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска по подозрению в совершении противоправных действий задержан житель Заволжья, 1980 года рождения.
Полицейскими предварительно установлено, что 14 января автомобилем управлял супруг заявительницы, который приехал со знакомым к фигуранту домой, где они втроем распивали спиртное. В последствии мужчина забыл ключи от авто, а задержанный, воспользовавшись находкой, не имея на то разрешения, 15 января решил съездить на чужом автомобиле по своим делам, однако на перекрестке проспектов Авиастроителей и Ливанова совершил дорожно-транспортное происшествия, после чего скрылся с места происшествия.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.