Яндекс.Метрика

Стартует конкурс проектов НКО в сфере укрепления межнациональных отношений

20 января, 2022

Приём заявок будет вестись до 17 февраля.

В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организаций с проектами по патриотическому воспитанию, противодействию фальсификации истории. Инициативами, посвященными традициям и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, сохранению традиционных духовных и нравственных ценностей.

Заявки принимаются управлением по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г.Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 337, а также по электронной почте: grant7321@mail.ru.

Отбор проектов проводится по нескольким направлениям: укрепление гражданского единства, содействие сохранению этнокультурного и языкового многообразия народов, профилактика экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве. Отдельно оцениваются достижения по социальной и культурной адаптации иностранных граждан, поддержке казачества.

По итогам конкурса будет предоставлено 30 субсидий по категориям в размере до 300 и 500 тыс. рублей. Проекты НКО будут оцениваться специальной экспертной комиссией по ряду критериев.

Средства на проведение грантового конкурса заложены в бюджете Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских. За последние два года субсидиями было поддержано более 40 проектов региональных НКО в сфере гармонизации национальных отношений.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.