Яндекс.Метрика

Работников ульяновских предприятий приглашают к участию в спартакиаде

25 января, 2022

В феврале стартует ежегодная спартакиада работников предприятий и организаций Ульяновска. Соревнования будут проходить в течение года на базе спортивных учреждений города. Первым состязанием станет лыжная гонка на биатлонной базе «Заря».

— Главной целью спартакиады является популяризация физической культуры и спорта среди работников промышленных предприятий и организаций. Подобные мероприятия способствуют укреплению здоровья, сплочению коллектива и созданию командного духа! Приглашаем всех желающих к участию, — сообщил начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

По информации профильного ведомства, в рамках спартакиады март будет посвящён плаванию и настольному теннису, в апреле пройдут соревнования по баскетболу, а в мае — по мини-футболу. В первый месяц лета состоится легкоатлетическая эстафета, в сентябре — спортивное ориентирование. Октябрь станет месяцем таких видов спорта, как шахматы и дартс, а в ноябре участники будут играть в волейбол.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте будут награждены грамотами и медалями управления, а в командном — дипломами и кубками.

Предварительные заявки на участие по форме, указанной в Положении, подаются не позднее, чем за 3 дня до начала состязаний на адрес электронной почты: sport-otdel@mail.ru. В официальных аккаунтах управления физической культуры и спорта будет размещена об информации о дате, времени и месте проведения соревнований по каждому виду спорта.

Требования к участникам и условия их допуска можно узнать в Положении. Контактный телефон: 27-03-79.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.