Яндекс.Метрика

В 2021 год бюджет Ульяновска получил более 600 миллионов рублей дополнительно

26 января, 2022

По итогам прошлого года в городской бюджет поступило 6 млрд 237 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. Таким образом, план выполнен на 111,4 %, дополнительно получено 640 млн рублей.

— Несмотря на исполнение бюджета в сложных экономических условиях, положительная динамика, которая сохранялась на протяжении ряда последних лет, достигнута. В 2021 году в период пандемии муниципалитетом проведены 292 заседания межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала. Кроме того, совместно с надзорными органами проведено 583 рейда по инвентаризации территории на предмет выявления признаков теневой экономики. Результатом этой работы явилось дополнительное поступление в бюджет 38,5 миллионов рублей, – сказал заместитель главы города – начальник финансового управления Александр Бармин.

За минувший год в городской бюджет поступило более 5,5 млрд рублей налоговых доходов. По сравнению с показателями 2020 года сумма увеличилась на 765 миллионов.

В ходе анализа поступлений НДФЛ от крупных плательщиков, рост обеспечили 205 организаций на сумму 289 млн рублей. Среди них АО «Авиастар СП», «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», «Ульяновский патронный завод», «Гулливер», «Тандер», ООО «Авиакомпания Волга-Днепр», «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ», «СимбирскСофт», Ульяновский государственный университет, Ульяновский институт гражданской авиации, ПАО «Т Плюс», «Ил», а также ОАО «Ульяновский моторный завод».

Неналоговых доходов собрано в бюджет города в сумме 600 млн рублей или 113% от запланированного объёма. По сравнению с 2020 годом поступления увеличились на 54 миллиона. Более 375 млн рублей доходов было получено от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, около 137 млн рублей поступило в бюджет от продажи материальных и нематериальных активов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.