Яндекс.Метрика

Русских продолжает серию рабочих встреч с руководством ульяновских предприятий

26 марта, 2022


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских продолжает серию рабочих встреч с руководством ульяновских предприятий, которые занимаются импортозамещением.

На данный момент предприятие «ХАЛТЕК» работает на полную мощность. Ежегодно на 30% наращивается выпуск собственного режущего инструмента — это отличная динамика, особенно в нынешней ситуации.

Наряду с продажей импортного оборудования, компания самостоятельно производит высокопроизводительный режущий инструмент, оказывает инжиниринговые услуги, обучает операторов и программистов станков с ЧПУ.

На ульяновском предприятии трудятся 70 специалистов. Набор сотрудников продолжается. Сейчас на работу оформляют ульяновцев с предприятий, недавно приостановивших свою деятельность. Также не прекращается поиск новых партнёров на российском рынке, которым необходима отечественная продукция.

Группа компаний «ХАЛТЕК» работает в сфере станкоинструментального производства почти 30 лет. Предприятие производит и поставляет детали для двигателестроительной, медицинской, энергетической, автомобильной и других гражданских отраслей промышленности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.