Яндекс.Метрика

Алексей Русских посетил с рабочим визитом в Радищевский район

31 марта, 2022

31 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом в Радищевский район.

— Живой диалог с жителями муниципалитетов всегда позволяет мне увидеть реальное положение дел и направить ресурсы на решение острых проблем, которые волнуют людей, пи

🔹В Радищевском районе ещё многое предстоит сделать, чтобы поднять экономику муниципалитета на должный уровень. Конечно, мы видим перспективу в развитии местных производств. Сегодня обсудили планы по импортозамещению на предприятии «Дуэт-Гидравлик» в Радищево. Отечественная продукция нашего инвестора в условиях санкций особенно пользуется спросом.

Вместе с тем мы не должны забывать о создании комфортной среды проживания в районе.

🔹Продолжаем капитальный ремонт районной поликлиники. Сегодня пообщался с подрядчиком. Считаю, что темпы можно нарастить. Поэтапно будем приводить больницу в порядок.

🔹В этом году в Радищевском районе открылся новый офис «Мои документы», на полную мощность работает обновлённая библиотека. Мы продолжаем ремонт районного дома культуры — обозначенные сегодня проблемные темы обязательно вынесем на областной стройчас. Взяли в проработку вопросы от людей по ремонту дорог, соцобъектов. Будем планировать в бюджете.

Одна из важнейших тем, которая волнует людей, — газификация района.

🔹В апреле «Газпром» начнёт строить межпоселковый газопровод с. Верхняя Маза – с. Софьино – с. Средниково – с. Ореховка, с.Волчанка протяжённостью 31 км. Также летом завершится проектирование газопровода в селе Ореховка протяжённостью 19,7 километров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.