Яндекс.Метрика

На поддержку социально значимых предприятий Ульяновской области будет направлено десять миллионов рублей

9 апреля, 2022

Компании, свыше 50% сотрудников которых относятся к людям с ограниченными возможностями здоровья, получат субсидии на оплату коммунальных услуг.

«Социально ориентированные предприятия сегодня нуждаются в особой поддержке. Поэтому, несмотря на сложные экономические условия, мы нашли возможность продолжить программу поддержки и увеличить ее финансирование. К запланированным трём млн рублей из регионального бюджета на выплату субсидий будет выделено дополнительные семь млн рублей. Часть этих средств планируется направить предприятиям уже в апреле», — рассказал Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков во время визита на ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт». 
 
По словам генерального директора ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» Сергея Вальта, завод продолжает развиваться и осваивает выпуск новых видов продукции. Растет объём изделий для поставок на Ульяновский автомобильный завод, начато производство новых видов картонажной продукции, созданы два новых участка: по производству мебели из ротанга и пошиву заготовок для мягкой мебели. 
 
Для справки 
 
ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» учреждено в 1947 году Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Предприятие осуществляет деятельность в области производства автокомпонентов и картонажных изделий. На нём трудятся 98 человек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.