Яндекс.Метрика

Губернатор посетил с рабочим визитом Барышский район

21 апреля, 2022


В Барышском районе продолжается строительство нового дома культуры и специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

— Эти социальные объекты появятся благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня проконтролировал темпы их реализации в муниципалитете. Сейчас обе стройки находятся в графике. Дом культуры в селе Старотимошкино будет рассчитан на 150 мест, дом престарелых в селе Водорацк — на 270 мест, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских в соцсетях.

Глава региона считает, что идти в темпе удаётся в том числе благодаря тому, что еженедельно власти собираем подрядчиков и подробно разбирают ситуацию по каждой социально значимой стройке. Это позволяет оперативно реагировать на возникающие сложности в сложившихся экономических условиях.

Также, губернатор сегодня заехал в школу села Старотимошкино, которой нужен капитальный ремонт. Он поручил качественно подготовить необходимые документы для участия в федеральной программе.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.