Яндекс.Метрика

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества

2 мая, 2022


По подозрению в совершении мошеннических действий сотрудниками полиции Заволжского района областного центра задержан, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний ульяновец, сообщает пресс – служба УМВД России по Ульяновской области.
По данным правоохранителей, житель Ульяновска, понимающий в оргтехникой, под предлогом приемов заказов в ИТК «Интернет» компьютеров, нетбуков, видеокарт, а также ремонта данной техники брал предоплату, а затем и полную стоимость, после чего переставал отвечать на звонки.

Установлено, что он введя в заблуждение овладевать цифровой техникой и ее комплектующими на 800 тысяч рублей, принадлежащих фирме, на которой ульяновец был трудоустроен. Кроме того, под выдуманным предлогом мужчина взял в долг 100 тысяч у знакомой якобы на лечение мамы.

Установлена его причастность к совершению пяти фактов мошеннических действий, по трем из которых возбуждены уголовные дела, по двум проводятся проверочные мероприятия. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ограничения свободы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.