Яндекс.Метрика

Русских на штабе по развитию региона дал ряд поручений по вопросам безопасности учебных заведений

5 мая, 2022

▪️Будет пересмотрена категорийность учебных заведений всех видов по уровню опасности, чтобы повысить уровень их защиты.

▪️Глава региона отметил, что необходимо организовать охрану учебных заведений не только силами ЧОП, но и сотрудниками Росгвардии. «С этой целью мы намерены выйти с инициативой в федеральный центр», — подчеркнул Русских.

▪️Сейчас проводится ревизия состояния безопасности учебных заведений и формирование сметы необходимого допфинансирования. При рассмотрении изменений в бюджет региона эти цифры будут учтены.

▪️Во всех школах будут проведены уроки от МЧС по психологической поддержке. Допзанятия и со школьниками, и с воспитанниками детских садов также проведут волонтеры. К началу следующего учебного года все сотрудники учебных заведений пройдут антитеррористическую учебу.

▪️Русских подчеркнул, что регион выйдет с законодательной инициативой о внесении поправок в закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании». Важно расширить его действие с помощью утверждения списка потенциально опасных для окружающих заболеваний. Таким образом, наблюдение будет осуществляться не только за больными с уже установленным агрессивным поведением, но и за людьми с заболеваниями, при которых подобное поведение возможно.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.