Яндекс.Метрика

Посетителей обновлённой библиотеки №7 будут ждать зимний сад и естественнонаучная лаборатория

17 мая, 2022

Этнография народов Поволжья, графический дизайн, а также ориентация на людей с ограниченными возможностями здоровья – городские модельные библиотеки сегодня предлагают наполнение на любой вкус. К их числу в сентябре присоединится ещё одна — обновление получит библиотека №7 в Засвияжском районе. Её профилем станет экология.        

На базе учреждения, которое находится на улице Станкостроителей, будет функционировать исследовательская лаборатория по четырем направлениям: экология, физиология, биология и география. Посетители библиотеки смогут ставить опыты, проводить лабораторные и практические работы. В данный момент ведется набор волонтеров для работы в лаборатории.

Мы стремимся к созданию модели обучающей библиотеки. Её задачи — удовлетворить интеллектуальные потребности пользователей, предложить разнообразные формы обучения и просвещения. Важно, чтобы библиотека стала для горожан пространством личностного самоопределения и самореализации, — рассказала Ольга Слепова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система».

Экологическую направленность подчеркнет и «Зимний сад» — площадка, где читатели смогут как полюбоваться на представленные редкие виды растений, так и вырастить собственные. 

В библиотеке будет установлена современная комфортная мебель, пополнение получит книжный фонд. В него войдут более 3000 экземпляров популярных книг: детская, а также современная художественная литература от российских и зарубежных авторов, книги о путешествиях и географических открытиях, нон-фикшн.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.