Яндекс.Метрика

Ульяновская гимназия №44 отметила своё 125-летие

17 мая, 2022

Праздничное мероприятие в старейшей школе Заволжья проходило с торжественным построением школьников и выносом флагов.  Ребята почтили память Героя Советского Союза Владимира Деева, имя которого гордо носит гимназия, и возложили цветы к его памятнику.

Глава города Дмитрий Вавилин в своем поздравительном адресе отметил большие успехи гимназии.

— Выражаю слова благодарности директору и педагогическому составу школы за чуткое и внимательное отношение к детям, за стремление научить их новому. Желаю удачи и новых свершений, вдохновения и энтузиазма, — говорится в поздравлении.

По словам директора гимназии Лидии Жуковской-Латышевой, десятки учеников были свидетелями и участниками событий, которые преобразовывали и изменяли облик нашей страны.

— Вы наследники этих поколений, из которых и Герой Советского Союза Володя Деев, защищавший наше настоящее. У нас сложились прекрасные традиции, которые сохраняют и преумножают все поколения деевцев. Дорогие ученики, гимназия — наш родной дом. Спасибо за ваш труд и любовь к своей малой Родине, любимой гимназии. Низкий поклон и вам, дорогие мои коллеги, за ваш благородный труд, за щедрый педагогический дар, — сказала директор учебного заведения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.