Яндекс.Метрика

Запускают регулярный контейнерный поезд из Китая в Ульяновск

17 мая, 2022

— Запускаем прямой регулярный контейнерный поезд из Китая в Ульяновск. Это поможет региональным предприятиям оперативно получать иностранное сырьё и комплектующие, тем самым решить проблемы с логистикой, пишет Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем телеграм-канале.

Точка сбора грузов в Китае – это станция Чэнду в провинции Сычуань. Преимущества проекта в стабильности и скорости поставки. Вместо 2-3 месяцев поезд будет в пути не более месяца. Отправка первого поезда планируется 20 июня.

АО «ПОЭЗ «Ульяновск» выступит логистическим оператором для ульяновских компаний с функцией комплексной доставки «от двери до двери» и услугами таможенного оформления.

Важнейшая задача – организация сбыта продукции. Благодаря работе открытого нами центра субконтрактации, ещё 30 российских предприятий потенциально готовы загрузить заказами ульяновских промышленников. Сейчас ведём переговоры. Базу таких предприятий-заказчиков продолжим пополнять.

Ульяновская область подготовит инициативу на федеральный уровень об установлении моратория на повышение цен на металл для внутреннего потребителя. Такое поручение дал губернатор региональному Министерству экономического развития.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.