Яндекс.Метрика

Школьникам Ульяновской области помогут определиться с выбором профессии и трудоустройства в регионе

20 мая, 2022

В профориентационном мероприятии примут участие учреждения высшего и среднего профессионального образования города Ульяновска, региональные предприятия. Мероприятие пройдёт 21 мая во Дворце творчества детей и молодёжи областного центра. Начало в 14.00.

В фойе будут организованы презентационные площадки высших, средних учебных заведений и предприятий Ульяновска, среди которых: Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, НПО «Марс» и другие.

 Участникам мероприятия представится возможность пообщаться с сотрудниками учреждений высшего и среднего профессионального образования города Ульяновска, задать интересующие вопросы, узнать о возможных направлениях обучения.

Также Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области будет представлен механизм оказания государственной социальной помощи.

Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов будет презентована работа Центра трудоустройства и занятости молодёжи на территории региона в формате медиа-презентации с возможностью перехода по qr-кодам на источники «входа» для студентов к вакансиям, мерам поддержки и дальнейшему взаимодействию с Центром.

К участию приглашается также молодёжь соседних регионов.

В рамках мероприятия состоится чествование молодых талантов Ульяновской области — победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, заключительных этапов Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Уточнить дополнительную информацию можно у организаторов события – в Центре выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса»: (8422) 22-93-83.

Для справки

С 11 по 22 мая в Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Образование».

В течение всей тематической недели организованы мероприятия разной направленности. Предусмотрено порядка 250 событий регионального и муниципального уровней.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.