Яндекс.Метрика

Русских обсудил с руководителем Рослесхоза развитие лесного хозяйства

20 мая, 2022

На встрече, которая состоялась в Москве 20 мая, поднимались вопросы лесоустройства, цифровизации лесной отрасли и усиления защиты от лесных пожаров.
«С руководителем Рослесхоза Иваном Советниковым поделились планами по созданию в Мелекесском лесничестве лесопожарной станции II типа. Это поможет уменьшить количество пожаров в этой зоне. Инфраструктура для усиления ЛПС имеется. Обсудили возможность выделения федерального финансирования для доукомплектования станции спецтехникой», — рассказал Алексей Русских.

Напомним, на сегодняшний день в регионе есть две лесопожарные станции II типа – в городах Барыше и Инзе.

Также в рамках встречи достигнута договорённость ускорить рассмотрение вопросов по утверждению особо защитных участков леса на территории Карсунского лесничества и включению лесных участков Майнского и Новоспасского лесничеств в федеральный план проведения лесоустройства на 2022 и 2023 годы за счёт федеральных средств.

Кроме того, Алексей Русских и Иван Советников обговорили планы по проведению в Ульяновске II Всероссийского форума «Цифровая трансформация лесного комплекса-2022». Он пройдёт в регионе в июне этого года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.