Яндекс.Метрика

Депутат ЗСО Елена Филиппова сложила мандат

25 мая, 2022


Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области от КПРФ Елена Филиппова сложила мандат. Работу продолжит в министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия, сообщил в своем телеграм-канале депутат гордумы Антон Антипов.

— Характеризуется окружением как порядочный человек. Могу подтвердить по общению с жителями своего округа, пишет парламентарий.

Родилась 8 ноября 1972 года в городе Ульяновске. Окончила Ульяновский государственный университет по специальности «юриспруденция» в 2002 году.

Трудовой путь начала в 1995 году секретарем-референтом в Фонде поддержки развития малого предпринимательства, в том же году принята на должность секретаря-референта в АОЗТ «Река», где работала до 2002 года.

С 2002 по 2009 год трудилась специалистом I категории группы управления ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

С 2009 по 2017 год работала помощником депутатов фракции КПРФ Законодательного Собрания четвертого и пятого созывов.

В настоящее время является помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Ю.П.Синельщикова. Заместитель председателя Ульяновской областной территориальной профсоюзной организации наемных работников «Защита».

9 сентября 2018 года избрана депутатом ЗСО. Заместитель председателя комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.