Яндекс.Метрика

В Портовой экономической зоне возводятся новые корпуса

4 июня, 2022


— Мы приступаем к возведению двух новых корпусов для размещения предприятий на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск», пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в соцсети Вконтакте.

В ближайшее время начнется строительство еще одного корпуса для размещения производств в индустриальном парке «Заволжье». Всего благодаря федеральной поддержке будет возведено четыре корпуса общей площадью 45 тысяч кв м.

По словам главы региона на готовые производственные площадки власти смогут быстрее привлечь инвесторов.
— Для резидентов важно создать комфортные условия. Предприятия смогут зайти и сразу работать, в этом будет наше большое преимущество. Создание новых производств позволит сформировать более 1000 новых высокопроизводительных рабочих мест для жителей Ульяновской области. Не менее важное направление — развитие импортозамещения и создание новых кооперационных цепочек, поделился своим видением губернатор.

Промышленную инфраструктуру ускоренными темпами позволяет создать полученная федеральная поддержка от Правительства России. Это прежде всего механизмы инфраструктурного бюджетного кредита в размере 2,5 млрд рублей.

Дополнительно области удалось добиться более 538 млн рублей «кешбэка» за результаты работы индустриального парка «Заволжье». Регион сможет вернуть налоги, уплаченные резидентами промышленной зоны в федеральный бюджет. На днях Ульяновской области одобрили заявку в федеральном центре.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.