
Центральным событием праздничной программы станет торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации в Ульяновске 12 июня в 12.00 на площади Ленина. В нём примут участие руководство области и города, заслуженные работники отраслей и горожане. В рамках мероприятия состоится акция «Мы — граждане России» по вручению паспортов школьникам, достигшим высоких результатов в учёбе, спорте или общественной деятельности.
В 22.00 жителей и гостей города приглашают на площадь Ленина на праздничный фейерверк.
Также в День России в Ульяновске пройдёт спортивный праздник с участием олимпийских чемпионов, посвященный празднованию Международного Дня спортивной борьбы. Он начнётся в 11.00 на Соборной площади.
Там же будут работать выставки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты на гранты областного Правительства. Так, например, ТОС «Мостовая слобода» представит площадку с пряниками собственного изготовления. Выставки и мастер-классы организуют АНО «АРТ-ФЕСТ», общественная организация «Многодетное счастье», местные поисковые отряды.
12 июня торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Российской Федерации, спортивные и развлекательные мероприятия пройдут во всех муниципальных районах Ульяновской области. Так, в Кузоватовском районе будет организован праздничный велопробег по главным улицам поселка Кузоватово, в Сурском районе – акция «Помоги собраться в школу». В Димитровграде в Центре культуры и досуга «Восход» пройдёт выставка коллекционеров творческого объединения «Нумизмат», посвященная 50-летию переименования города Мелекесса в Димитровград. Также состоится веломаскарад по маршруту: ул. Куйбышева – ул. Гоголя – ул. Юнг Северного флота – ул. Гвардейская – ул. Строителей.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.