Яндекс.Метрика

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин встретился со стобалльниками по ЕГЭ

1 июля, 2022

30 июня в торжественной обстановке глава города Дмитрий Вавилин поздравил выпускников ульяновских школ, которые получили высший балл по ЕГЭ.

Градоначальник пожелал будущим студентам определиться с дальнейшей профессией и идти к своей цели несмотря ни на что.

— Я сам окончил с отличием лицей при УлГТУ, получил красный диплом после окончания политеха. Самое главное — никогда не сдаваться! Вам предстоит принять взрослое, взвешенное решение, окончательно определиться с выбором высшего учебного заведения. Ребята, вы – будущее нашей страны! Такие талантливые, творческие и активные. Храните в себе эту невероятную энергию и идите с ней по жизни! — обратился к выпускникам Дмитрий Вавилин.

На встрече ребятам было интересно узнать о перспективах, которые открываются в городе перед молодыми специалистами. В свою очередь, глава города поинтересовался у выпускников, что молодому поколению хочется изменить в родном городе.

Юноши и девушки делились своими впечатлениями о прошедших экзаменах и подготовке к выпускному вечеру. По словам выпускницы школы №61 Анастасии Сурковой, готовиться к ЕГЭ девушка начала ещё в начале года, поставив перед собой цель получить высшие баллы.

— Я сдавала русский, профильную математику и физику. Физика — мой любимый предмет, в будущем я вижу себя научным сотрудником, развивающим новые технологии в нашей стране. Возможно, буду поступать в Ульяновский государственный технический университет. Я уже посетила там несколько мероприятий, мне очень понравилась дружеская атмосфера среди студентов, — поделилась Анастасия Суркова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.