Яндекс.Метрика

Русских встретился с производителями белорусской сельскохозяйственной техники

1 июля, 2022

— Сегодня провёл встречу с руководством крупнейших промышленных гигантов Республики Беларусь: «Амкодор», «Гомсельмаш», «Белкоммунмаш». Все они специализируются на выпуске сельскохозяйственной, дорожно- строительной, лесной, уборочной и иной спецтехники, а также пассажирского электротранспорта.

Для нас важно налаживать промышленную кооперацию. Продукция этих трёх предприятий сейчас сильно востребована в России. Договорились с белорусскими коллегами о сотрудничестве, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

По словам главы региона, ульяновские предприятия готовы предложить широкий выбор комплектующих. Поэтому договорились о белорусской бизнес-миссии в наш регион. Планируется организация биржи поставщиков с презентацией возможностей предприятий Ульяновской области, представим наш инвестиционный потенциал.

Ещё одна важная тема, которую сегодня обсудили стороны, — развитие дилерской сети. Есть пример сотрудничества «Гомсельмаш» с компании «ТИМЕР». Мы готовы наладить взаимодействие с другими заводами на предмет предоставления услуг по продаже, обслуживанию и ремонту белорусской спецтехники, заключил губернаор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.