Яндекс.Метрика

В Ульяновске выполнен второй этап благоустройства родника «Сахарный»

6 июля, 2022

Возле расположенного в парке «Винновская роща» родника подрядчиком ООО «Спецтехстрой» капитально отремонтирован деревянный мостик через ручей, у которого заменен ряд опор, балки, пешеходная часть и ограждение.

— Данная работа проведена по государственной программе «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов», по которой министерство природы Ульяновской области выделяет средства на обустройство родников, используемых в качестве источников питьевой воды. По этому мостику за водой ходят жители села Винновка. В дальнейшем мы планируем отремонтировать второй мостик и дорожку перед родником, – отметила и.о. начальника управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска Евгения Головина.

Кроме того, благодаря выделению дополнительных средств этим летом запланирована прочистка каптажей и водоотводных канав расположенного в одноимённом посёлке родника «Белый Ключ», так как в нём периодически прекращается поступление воды.

Напомним, что в прошлом году для предотвращения попадания дождевых и талых вод, сохранения чистоты воды в «Сахарном» был прочищен каптаж, обустроена локальная дренажная система, обводные лотки, отремонтирована подпорная стенка, деревянные ступеньки и перила.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.