Яндекс.Метрика

Таволжанкой школе Карсунского района смонтировали газовую котельную

18 июля, 2022


Работа по модернизации теплоисточников ведётся по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
Установка новой модульной котельной в селе Таволжанка – завершающий этап модернизации теплоисточников региона, согласно плану на 2022 год. Как рассказал генеральный директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков, на установку и подключение объекта предусмотрено порядка 12 млн рублей из областного бюджета.

Модернизация теплоисточников социальной сферы повышает надежность и качество теплоснабжения больниц, школ и детских садов, а также за счёт перевода их на природный газ значительно снижает затраты социальных учреждений на отопление.

В этом году в Ульяновской области также смонтированы новые газовые котельные для трёх школ — в селах Большой Кувай и Архангельское Сурского района, Краснополка Карсунского района. В настоящее время по этим объектам ведутся работы по прокладке и подключению сетей тепло-, газо- и водоснабжения.

Все четыре теплоисточника будут введены в эксплуатацию в предстоящем отопительном сезоне.

Напомним, что в ходе прямой линии с жителями в августе 2021 года Алексей Русских подчеркнул необходимость модернизации теплоисточников объектов социальной сферы в газифицированных населённых пунктах.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.