Яндекс.Метрика

В ФОК «Орион» появилась гостевая парковка на 50 мест

23 июля, 2022


20 июля состоялось выездное мероприятие депутатского корпуса на спортивные объекты Заволжского района, сообщает пресс-служба Ульяновской городской думы.

В текущем году в областном центре ведётся ремонт 15 спортивных учреждений, финансирование на которые выделено в размере 90 млн рублей.

– Этот блок особенно важен для нас, в этом году у нас рекордная сумма на ремонтные работы, на следующий год с депутатами Ульяновской Городской Думы будем настаивать на выделении финансирования, – сказал спикер Илья Ножечкин.

Так, в спортивном комплексе «Орион» обустроили гостевую автопарковку с современным дополнительным освещением и оборудовали видеосистему с распознаванием лиц, системы контроля управлением доступа (СКУД), а также видеонаблюдение.

– Обустройство парковочной зоны – это решение вопроса доступности нашего объекта, который является одним из самых востребованных в нашем городе, местом проведения масштабных всероссийских мероприятий. В рамках благоустройства мы комплексно подошли и к антитеррористической защищённости спортивного учреждения. Дополнительно установили 4 шлагбаума, три из которых – автоматические, – рассказал депутат по округу Дмитрий Кочкарев.

Еще один из ремонтируемых объектов, которые посетили депутаты в рамках выезда – спортивная школа № 9. Здесь к новому учебному году проводится ремонт цокольного этажа, спортзала, санузлов и душевых кабин, систем отопления и вентиляции.

– В этом году в бюджете были заложены деньги на капитальный ремонт нашего здания, которому давно требовался ремонт. Это позволит более чем 400 спортсменам заниматься в комфортных и безопасных условиях, – отметил директор спортивной школы № 9 Дмитрий Ильин.

Включения спортивной школы в перечень ремонтируемых объектов добивался депутат по округу Александр Виноградов.

– В спортивной школе № 9 проводится большая комплексная работа. Радует, что такие позитивные изменения произошли в учреждении. Это положительно скажется на тренировочном процессе детей. И очень важно, чтобы на этом работа не останавливалась, модернизация должна коснуться и других спортивных школ, – добавил депутат по округу, член комитета по культуре и спорту Александр Виноградов.

Также депутаты посетили ФОК «Фаворит». Здесь проходят работы по ремонту спортивного зала, кровли, внутренней отделки, сетей отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции, работы по замене оконных блоков и дверей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.