Яндекс.Метрика

Губернатор встретился с делегатами съезда конгресса татар

30 июля, 2022

С 30 июля по 2 августа в Казани проходит VIII съезд Всемирного конгресса татар. В этом году курултай посвящен 30-летию образования общественной организации.
28 июля в Доме правительства Ульяновской области состоялась встреча 25 делегатов региона с губернатором Алексеем Русских.

-Всемирный конгресс татар вносит огромный вклад в работу по поддержанию межнационального согласия и развитию межконфессионального диалога, в борьбу с ксенофобией и религиозной нетерпимостью. Безусловно, это способствует формированию атмосферы взаимоуважения и укреплению стабильности в обществе.
Успехи, достигнутые национальными татарскими организациями региона в области просвещения, благотворительности и культуры, достойны особого уважения и внимания.
Убеждён, что VIII Съезд Международного Союза «Всемирный конгресс татар» внесёт большой вклад в поддержание межнационального согласия, в борьбу с ксенофобией и нетерпимостью, в формирование атмосферы всеобщего уважения и укрепление стабильности, — отметил Алексей Русских.

В ходе встречи предприниматель, член татарского бизнес-клуба «Сембер» Марат Якупов поднял проблему низкой оплаты труда учителей татарского языка.
Председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин рассказал о мероприятиях, проведенных в регионе посвящённый 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.
В конце встречи председатель татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин подарил губернатору книгу и банку меда.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.