Яндекс.Метрика

В Ульяновске благоустроят 90 контейнерных площадок

9 августа, 2022


На данные цели в бюджете заложено 15 млн. 823 тысячи рублей и 36 контейнерных площадок с начала года уже приведены в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Начальник управления по благоустройству Александр Ермаков отметил, что в 2021 году было обустроено ещё 44 современные контейнерные площадки общей стоимостью 14 млн. рублей.

— В весенне-летний период на контейнерных площадках образовываются навалы мусора, в частности – строительного и автомобильных шин. Вывоз такого вида отходов в услугу регионального оператора ТКО не входит, поэтому  этим приходится заниматься администрации Ульяновска. Нашими специалистами регулярно проводится мест накопления отходов с фиксацией переполненных контейнеров. В дальнейшем акты о нарушениях направляются в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области для принятия мер, – сказал Александр Ермаков.

Всего на территории города находится 2 039 контейнерных площадок, из них 891 – на территории жилого сектора. В целях их приведения в соответствии с нормами СанПиН требуется перенос или устройство 509 новых площадок, для чего необходимо порядка 100 млн. рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.