Яндекс.Метрика

1 сентября на базе ульяновской гимназии №30 откроется технопарк «Кванториум»

9 августа, 2022

С начала учебного года юным жителям Железнодорожного района станут доступны для изучения на базе гимназии №30 такие направления как кванты хайтек, робоквантум и биоквантум естественно-научного и технологического профилей.

Во время летних каникул в школе готовили помещения под технопарк «Кванториум». По словам его руководителя Владимира Курганова, в настоящее время завершаются ремонтные работы в трех кабинетах и рекреации.

— Сегодня у нас полностью готовы два кабинета, на фасаде гимназии установлен световой короб «Кванториум». Поставлена большая часть мебели для помещений технопарка, продолжает поступать оборудование: интерактивные доски, 3D-принтеры, станки с числовым программным управлением, робототехнические наборы, — рассказал Владимир Курганов.

Запись детей в «Кванториум» начнётся с 15 августа. На выбор школьникам предлагается 10 программ дополнительного образования и 12 курсов внеурочной деятельности. Планируется, что посетителями технопарка станет свыше тысячи детей Железнодорожного района.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.