Яндекс.Метрика

Русских наградил ульяновцев, внесших вклад в оказание гумпомощи жителям ЛДНР

10 августа, 2022


Торжественная церемония состоялась 10 августа в Доме Правительства.
Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за активное участие в сборе и доставке грузов гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР отмечены фермеры, руководители коммерческих и благотворительных организаций, представители различных партий, силовых ведомств, бюджетных учреждений.

«От всего сердца благодарю вас и ваших многочисленных товарищей за помощь и активную, деятельную поддержку нашей огромной общей работы по оказанию помощи тем, кому она остро необходима. Прежде всего, жителям Донбасса, а также нашим военнослужащим и сотрудникам силовых структур Российской Федерации, которые выполняют свой служебный, воинский, человеческий долг, принимая участие в специальной операции», — отметил Алексей Русских.

Напомним, Ульяновская область направила в республики Донбасса четыре гуманитарных конвоя, свыше пятисот тонн продовольствия и медикаментов, одежды и строительных материалов.

Также Ульяновская область сотрудничает с Лутугинским районом Луганской Народной Республики. Дополнительно регион взял обязательства по восстановлению 17 крупных городских объектов в одном из кварталов Мариуполя.

В Ульяновске продолжают работать два пункта сбора гуманитарной помощи по адресам: ул. Льва Толстого, д. 58 (Дом прав человека в Ульяновской области) и ул. Краснопролетарская, д. 9 (клуб «Володарец»). Любой желающий может принять участие в формировании гуманитарного груза. В первую очередь необходимы продукты питания длительного хранения, средства гигиены и постельные принадлежности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.