Яндекс.Метрика

Ульяновская и Московская области будут сотрудничать

13 августа, 2022


— Ульяновская область продолжает развивать межрегиональное сотрудничество. Уверен, его нужно укреплять и за пределами родного Приволжского федерального округа.

Сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Скрепили наши намерения в присутствии Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

У наших регионов большой потенциал по торгово-экономическому, научно-техническому и социально-культурному сотрудничеству, также есть перспективы по наращиванию турпотока. Конечно, нас интересует промышленная кооперация. Сейчас как никогда важно обмениваться компетенциями и дополнять друг друга.

Московская область — экономически мощный регион, который умеет привлекать инвесторов и имеет большой перечень интересных для нас промышленных площадок. Важно наладить кооперацию между предприятиями Ульяновской и Московской областей. На первом этапе договорились об обмене бизнес-миссиями. Уверен, что компетенции региона заинтересуют московских коллег, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.