Яндекс.Метрика

Ульяновские педагоги прошли в финал федерального конкурса «Сердце отдаю детям»

16 августа, 2022

15 августа стали известны финалисты заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В финал попало всего 90 участников из 46 регионов России и Донецкой Народной Республики. Среди них – три ульяновских преподавателя: педагоги Центра детского творчества №2 Алсу Туктарова, Детского эколого-биологического центра Юлия Мустафина и Детско-юношеского центра «Планета» Галина Акатьева.

На заочном этапе участники писали эссе на тему «Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…».

Для второго тура они подгтовили трёхминутное видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнили тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

Финал конкурса пройдет с 19 по 23 сентября в Красноярске. Здесь участников ждет открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и импровизационный конкурс для развития способностей и талантов детей.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.