Яндекс.Метрика

Вавилин провел заседание оперштаба в администрации города

17 августа, 2022


— 22 августа в Ульяновске стартует месячник по благоустройству. И уже в пятницу, 26 августа, пройдёт первый субботник. Наша задача – в преддверии начала учебного года, празднования Дня города, осеннего и зимнего периодов навести чистоту на улицах, во дворах, в парках и скверах. Городские службы примут самое активное участие в предстоящем субботнике. Наряду с этим я приглашаю всех жителей выйти в свои дворы и привести их в порядок. Важно помнить, что чистота улиц зависит от каждого из нас, сообщил глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин в своем телеграм-канале.

Мэр поручил руководителям профильных ведомств усилить покос травы. Погодные условия минувшей весны и уходящего лета благоприятствуют её бурному росту. 17 августа работы запланированы на территории музея гражданской авиации, улицах Ефремова, Рябикова, Кролюницкого, Минаева, Скочилова, Хваткова, 10-м и 40-м проездах Инженерных.

В рамках подготовки к учебному году завершается ремонт школьных маршрутов. Вблизи школ микрорайонов «Искра» и «Опытное поле» скоро заработают светофоры Т7, которые привлекают внимание водителей к пешеходным переходам.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.