Яндекс.Метрика

В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник

19 августа, 2022

27 августа в 12:00 в сквере им. Н.М.Карамзина состоится детский праздник «Чудеса у чудо-дерева». Он пройдёт в рамках ежегодной акции «Книгоешки», направленной на поддержку детского чтения.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, юных читателей ждут подвижные игры, конкурсы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, а также встреча с веселым клоуном и непоседливой озорной Машенькой.

По условиям акции, участниками детского праздника становятся ребята, которые в период с 20 июля по 20 августа этого года посетили городскую библиотеку не менее трёх раз и прочитали более десяти книг. Самые активные читатели получат призы от партнеров мероприятия.

— Акция «Книгоешки» впервые была организована в 2013 году. За девять лет в ней приняли участие более 18 тысяч читателей городских библиотек, 150 из них — победители. Всего за это время было прочитано более 200 тысяч детских книг. В этом году участниками акции стали более 3,5 тысяч ребят, которые прочитали порядка восьми тысяч книг, — рассказала начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

Стоит отметить, что в 2019 году победителем акции стал читатель Центральной городской специализированной библиотеки Артур Корсаков– он прочел за месяц 19 книг. Многие из них были посвящены событиям Великой Отечественной войны: Анатолий Митяев «Подвиг солдата», Лев Кассиль «Главное войско», Елена Ильина  «Четвертая высота» и другие.

Вход на праздник — по пригласительным билетам.

Телефон для справок: 38-43-44.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.