Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметили День Госфлага России

22 августа, 2022




22 августа в России отмечают день Государственного Флага Российской Федерации, в связи с чем в Ульяновске прошли мероприятия, приуроченные к этому событию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, на площади имени В.И. Ленина прошла церемония торжественного поднятия государственного флага, студенты и общественники развернули 50-метровый триколор перед УлГПУ имени И.Н. Ульянова, участники выразили поддержку военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине.

В мероприятиях приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, капитан 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова второй степени бригады Дмитрий Хасанов, молодежные и общественные организации, руководители национально-культурных автономий, представители религиозных организаций Ульяновской области, жители Донецкой и Луганской народных республик, сообщили в Управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора.

-Триколор России – это наш главный национальный символ, предмет всеобщей гордости и глубокого уважения. Во всём мире Российский флаг ассоциируется с мощью, огромным наследием и безграничным потенциалом нашего Отечества. Под этим флагом мы строим свою жизнь. Укрепляем единство, порядок и согласие. Защищаем справедливость и равноправие. Воспитываем уважение к истории и многовековым традициям – как своего Отечества, так и других государств. Мы с радостью узнаём Государственный флаг России в знамёнах братских республик Донбасса, которые с нашей помощью обязательно отвоюют свою свободу и распорядятся собственной судьбой. Я сердечно благодарю всех жителей Ульяновской области – за труд и созидание, преданность и упорство, веру и терпение, — отметил Губернатор Алексей Русских во время торжественного митинга.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.