Яндекс.Метрика

В Ульяновске завершают ремонт 30 дворов и шести общественных пространств

30 августа, 2022


В Ульяновске завершается ремонт 30 дворов и шести общественных пространств по национальному проекту «Жильё и городская среда». На сегодняшний день полностью благоустроены 24 придомовые территории, парки «Дружбы Народов», «Семья» и сквер «Новое поколение». В «Молодёжном» и сквере «Трёх поколений» работы близятся к завершению. Второй этап обновления парка Победы планируется завершить к 1 ноября, сообщил глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин в своем телеграм-канале.

— На ряде объектов подрядчики устраняют замечания. Поручил ответственным руководителям предъявлять самые высокие требования к качеству работ. Обязательно учитывать мнение жителей, которые являются нашими помощниками на местах. Объекты не должны приниматься до тех пор, пока не будут устранены все недоделки, пишет градоначальник.

В 2023 году программа будет продолжена. Нам удастся обновить еще 30 ульяновских дворов и пять общественных пространств, за благоустройство которых проголосовали сами ульяновцы. Это Театральная площадь, сквер Антонова, парки «Дружбы Народов», «Семья» и «Молодёжный». Проектная документация по объектам уже разработана, ведутся сметные расчёты.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.