Яндекс.Метрика

В День семейного общения награждены лучшие семьи Ульяновской области

12 сентября, 2022


В День семейного общения Алексей Русских наградил лучшие семьи Ульяновской области
12 сентября глава региона вручил памятные подарки семьям, чьи истории вошли в издание «Жизнь замечательных семей», а также знак Губернатора «Семья, любовь и верность». Праздничные мероприятия прошли на Соборной площади Ульяновска.
«Желаю каждой семье чувствовать свою защищённость и уверенность в завтрашнем дне, сохранять традиции и передавать их детям, преумножать то счастье, которое дает вам семейная жизнь. Сегодня в нашей области проживает более 154 тысяч семей. Очень здорово, что неуклонно увеличивается число многодетных семей. И наша задача – сохранять и развивать эту положительную тенденцию», — подчеркнул Алексей Русских и пожелал ульяновцам провести этот день в кругу родных и близких.

За заслуги в укреплении института семьи, сохранении духовно-нравственных традиций, семейных отношений, пропаганду ответственного родительства и здорового образа жизни знаком Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» и ценным подарком награждены супруги Юрий и Валентина Павловы из Радищевского района, которые вместе более 50-ти лет.

Также глава региона поздравил ветеранов авиастроительной отрасли супругов Светлану и Павла Гасниковых. История семьи вошла в ежегодное издание «Жизнь замечательных семей».

Памятные подарки вручены супругам Валерию и Ирине Павловым-Ковеленовым, которые посвятили себя медицине.
В День семейного общения в регионе дан старт новой акции «Спасибо за жизнь». Как отметила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, акция станет комплексом мероприятий и проектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, женщин и детей.
«Каждая семья в регионе может воспользоваться услугами психологической помощи, узнать всё о мерах социальной поддержки и документах, необходимых для их оформления. Для этого больше не нужно обращаться в различные учреждения. Вся информация в полном объёме будет доступна в одном месте», — прокомментировала Анна Тверскова. С этой целью в мобильное приложение «СоцГарантия73» вводятся дополнительные разделы.

Дополнительно планируется внедрение единой многофункциональной телефонной линии «Женский помощник», куда женщины и семьи с детьми могут обратиться за консультацией по мерам социальной поддержки и психологической помощью.

Для оказания комплексной помощи семьям с учётом их конкретной жизненной ситуации в Ленинском районе Ульяновска начнёт работу «Семейный многофункциональный центр». Также будет открыто креативное пространство для трудных подростков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.