Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска закупит новую снегоуборочную технику

20 сентября, 2022


Как сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Вячеслав Гараев, в период снегопадов МБУ «Дорремстрой» готов задействовать в обслуживании улично-дорожной сети 171 единицу техники. В настоящее время готовится техзадание на приобретение 30 дополнительных комбинированных дорожных машин, тракторов и самосвалов.

— Основные работы по подметанию, сгребанию снега на обочины и обработке проезжей части противогололёдными реагентами будут выполнять 50 комбинированных дорожных машин. Зимнее оборудование на них смонтируют перед приходом холодов, в настоящее время они выполняют функции поливомоечных автомобилей, – отметил Вячеслав Гараев.

Также для очистки дорог и тротуаров предстоит использовать 56 тракторов, включая 19 мини-тракторов типа Бобкет, АНТ и МКК. Для вывоза снежных масс имеется 23 самосвала, а для погрузки – четыре фронтальных и четыре специализированных снегопогрузчика СНП-17.

Жёсткий снег и наледь будут удалять 12 грейдеров, очищать ливневую канализацию – шесть илососов и каналопромывочных машин. Кроме того, на предприятии имеется шнекоротор для перекидки снега на базе автомобиля КамАЗ, экскаватор, бульдозер и 13 автомашин УАЗ и «Газель» для перевозки рабочих, вручную очищающих пешеходные переходы и остановки.

Для предотвращения образования гололёда уже заготовлено 15 тысяч тонн пескосоляной смеси и 266 тонн твёрдого реагента. Всего «Дорремстрой» обслуживает 1060 км дорог, 301 км тротуаров, 21 мост и путепровод общей протяжённостью 12,5 км, 740 остановок, подходы к 858 пешеходным переходам.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.