Яндекс.Метрика

Замминистра промышленности и торговли РФ посетил УАЗ

24 сентября, 2022

— С заместителем Министра промышленности и торговли РФ Альбертом Каримовым на площадке УАЗ сегодня обсудили резервы для развития наших промышленных предприятий.

Заручились поддержкой Минпромторга РФ по вопросу наращивания производственных мощностей УАЗ. Планов у завода много, в том числе в рамках гособоронзаказа. УАЗ уже участвует в различных программах Минпромторга и получает господдержку, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

С замминистра глава региона, обменялся мнениями по созданию в Димитровграде опорной базы для локализации производства автокомпонентов. Русских пригласил минпромторг России на закупочную сессию в октябре, которая будет проведена совместно с ульяновскими производителями автокомпонентов для «АвтоВАЗа» и «Камаза»

— Такая возможность у нас появилась благодаря соглашению, которое я подписал в этом году на «Иннопроме». В Ульяновской области работают более 400 предприятий автомобильной отрасли, львиная доля из них — производители автокомпонентов. Загрузка заказами — важный вопрос в нынешних экономических условиях, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.