Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»

26 сентября, 2022

С 26 сентября по 2 октября в рамках реализации национального проекта «Демография» в Ульяновске запланированы мероприятия в детских садах и центрах активного долголетия.

По информации городского управления по делам семьи, в дошкольных образовательных организациях для родителей организуют консультативный день «Растим здорового ребёнка». В детском саду №176 (ул. 40-летия Победы,12) пройдёт семейная гостиная «Дом счастливого ребенка». В дошкольном учреждении №150 (ул. Рябикова,76) откроется коммуникативная площадка «Любимый ребёнок», а для родителей будущих воспитанников проведут экскурсию в новый детский сад на улице Отрадной.

— Также мы проведём заседание Совета по демографической и семейной политике, а в преддверии Международного дня пожилых людей вручим долгожителям грамоты и подарки. В субботу в «Современнике» запланировано праздничное мероприятие для ульяновцев «серебряного» возраста, — сообщила начальник профильного ведомства Людмила Бабунова.

Напомним, что национальный проект «Демография» утвержден Президентом РФ Владимиром Путиным 7 мая 2018 года и реализуется на территории Ульяновской области с начала 2019 года.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.