Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметят День пожилых людей

29 сентября, 2022

1 и 2 октября городские парки, учреждения культуры и спорта подготовят для горожан «серебряного возраста» множество разноплановых мероприятий, посвящённых Международному Дню пожилых людей.

В субботний день в 12:00 в холле киноконцертного зала «Современник» (ул. Луначарского, 2А) люди старшего поколения примут участие в проекте «За народную песню», а в 13:00 для них будет организован праздничный концерт «Молоды душой».

1 октября в Доме культуры «Строитель» отметят 20-летие районного клуба «Ветеран». Начало – в 13:00.

Сотрудники спортивно-досугового центра «Открытое пространство» (ул. Хрустальная, 41А) в 15:00 проведут для юных ульяновцев мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «Спешим дарить радость». В этот же день в «Юниоре» (ул. Тельмана, 20) в 17:00 пройдёт праздничная программа с участием дедушек и бабушек воспитанников учреждения.

Парк «Победы» поздравит жителей старшего поколения концертом «Вам года – не беда», а парк «Семья» — праздничной программой «Осенний букет поздравлений». Начало мероприятий — в 14:00.

Также Международный День пожилого человека отметят в домах культуры сёл Отрада, Карлинское и Белый Ключ, посёлков Плодовый и Пригородный,  микрорайона Сельдь.

2 октября в 10:00 во Дворце культуры «Руслан» состоится I открытый городской фестиваль-конкурс творчества центров активного долголетия «Золотая пора».

Кроме того, вовоскресенье горожан «серебряного возраста» порадует концерт «Душой и сердцем молодые», который состоится  в полдень  в банкетном зале Дворца культуры «Киндяковка». В этот же день во Дворце культуры имени 1 Мая в 13:00 состоится развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов «Мои года, моё богатство».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.