Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжается модернизация дошкольных учреждений

5 октября, 2022

В рамках национального проекта «Демография» в регионе создаются дополнительные места для детей в возрасте до трёх лет путём строительства и обновления детских садов.
Так, свои двери для ребят распахнул детский сад «Семицветик» в селе Сосновка Карсунского района на 55 мест. Особое внимание в новом учреждении будет уделяться физическому развитию дошкольников. Например, реализуется программа «Малыши-крепыши», которая формирует у детей основы здорового образа жизни.

Также в дошкольной организации создан центр методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям.

Кроме того, после капитального ремонта открылся детский сад №9 «Теремок» в городе Барыше. В ходе реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в дошкольном образовательном учреждении созданы необходимые условия для комфортного пребывания и развития 80 воспитанников.

«В нашем саду были произведены комплексные работы: отремонтирована крыша, усилены строительные конструкции здания, установлены стеклопакеты, утеплены и покрашены стены, отремонтирован пол. Возведены и переделаны все коммуникации, обновлёны пищеблок и прачечная. Здесь есть всё, что необходимо для удобства детей и сотрудников», — рассказала руководитель детского сада Елена Сыкеева.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в регионе уделяется особое внимание созданию комфортных условий для детей дошкольного возраста.

«На сегодняшний день у нас достигнута 100% доступность дошкольного образования для ребят. В регионе функционирует более 260 детских садов и ещё более 190 дошкольных групп при школах, продолжается строительство детского сада на 280 воспитанников на улице Отрадной города Ульяновска. Мы модернизируем и создаём учреждения, которые соответствуют государственным стандартам и позволяют нашим дошколятам активно развиваться и готовиться к школе», — отметила Наталья Семенова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.