Яндекс.Метрика

Ульяновцы могут воспользоваться новыми сервисами по частичной мобилизации на «Госуслугах»

5 октября, 2022

Запущено два новых сервиса. Один из них разработан для добровольцев, второй – по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации.
Так, чтобы подать заявку на добровольное участие в СВО нужно открыть сервис «Стать добровольцем» на портале госуслуг по клику на баннере на главной странице или перейти в него с помощью цифрового помощника. Затем ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету и отправить заявку в ближайший военкомат. Ответ придёт в личный кабинет пользователя сайта. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата. По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, в настоящее время уже поступило более 130 запросов от добровольцев.

Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Президентом РФ также поставлена задача реагировать на каждый сигнал от граждан, которые были ошибочно призваны в рамках частичной мобилизации.

На портале госуслуг может подать жалобу в случае ошибки при мобилизации сам мобилизованный или его родственник. Заявителю нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб. В Ульяновской области её возглавляет Губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.