Яндекс.Метрика

В кварталы для многодетных семей пришёл природный газ

5 октября, 2022

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию трёх новых объектов приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.
«Всё больше точек на карте региона, где есть природный газ. Сегодня их число официально пополнилось ещё тремя. Совместно с коллегами из «Газпрома» мы сейчас сосредоточились на увеличении темпов по газификации региона. Знаю, насколько это болезненный вопрос для сельских жителей, которые годами ждут газ. По поручению Президента России мы продолжаем работу. До 2025 года совместно нам предстоит построить порядка 620 км межпоселковых газопроводов для 97 населённых пунктов», — отметил глава региона.

«Мы все работаем в одной команде – Губернатор, Правительство, Газпром, депутаты, чтобы чаще видеть счастливых людей, радующихся теплу и уюту в доме. А это и есть наша главная задача — чтобы наши ульяновцы жили комфортно», — подчеркнул Владислав Третьяк.

Важным социальным проектом стала газификация кварталов «Г» и «Д», где выделено 649 земельных участков, в том числе многодетным семьям. В этом году здесь был построен газопровод общей протяжённостью более 40 км с ответвлением на ЖСК «Петров овраг».

«Сегодня праздник для многодетных семей Заволжского района, сегодня мы запускаем газ. Благодарим администрацию Ульяновска и Правительство за проделанную работу. Также благодарю всех квартальцев, которые строят свои дома», — отметила глава инициативной группы кварталов «Г» и «Д» Майя Штыркина.

В рамках догазификации села Архангельское Чердаклинского района в 2022 году построены 12,2 км газовых сетей по четырём улицам с 308 домовладениями. 154 потребителя подали заявки на подключение, жители 27 домов уже пользуются природным газом.

«Ровно год назад был сход жителей села по вопросу газификации. Честно говоря, не верилось, что это все осуществится. Но благодаря работе компании Газпром во многих домах новых улиц газ подали. Думаю, что до нового года большая часть жителей получат газ и тепло в свои дома. Спасибо всем огромное за то, что осуществляют эти планы в наше непростое время», — прокомментировал представитель инициативной группы села Архангельское Максим Шевченко.

Ввод в эксплуатацию новых газовых сетей прошёл в режиме телемоста: символические факелы эстафеты газа одновременно зажглись на трёх объектах.

«Ожидается похолодание, но теперь даже в сильные морозы в домах жителей будет тепло и уютно благодаря экономичному и экологичному природному газу. Ускоренная и первичная газификации – одни из приоритетных задач, которые мы решаем в конструктивном взаимодействии с Правительством Ульяновской области. Нам предстоит догазифицировать более 5,3 тысяч домовладений в 290 населенных пунктах региона. Реализация мероприятий по догазификации идёт по графику», — отметил Владимир Камеко.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.