Яндекс.Метрика

Русских вручил награды педагогическим работникам региона

6 октября, 2022

Торжественная церемония прошла 6 октября в рамках празднования Дня учителя.
«Мы продолжаем улучшать учебно-методическую и материально-техническую базу наших школ, прилагаем все усилия, чтобы создать комфортные условия для учёбы, преподавания и воспитания. Неизменно учителя Ульяновской области не только готовят призёров различных школьных соревнований и олимпиад, но и сами становятся победителями конкурсов профессионального мастерства. Низкий поклон за самоотверженный и такой необходимый нашему обществу труд, за веру и терпение, за понимание важности поставленных задач», — сказал глава региона.

В ходе мероприятия ведомственными, региональными и федеральными наградами поощрены 37 человек. В их числе учитель начальных классов Гимназии №2 города Ульяновск Валентина Пенькова. Она награждена Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области.

«В профессии я уже давно, только в Гимназии №2 я работаю 25 лет, а общий педагогический стаж — 48 лет. Я училась в Ульяновске и моими учителями были замечательные люди, которые передали свою любовь к профессии, я им очень благодарна. Главное, быть рядом наравне с детьми и выстраивать урок таким образом, чтобы ребенку было понятно, что он делает и что говорит», — поделилась Валентина Пенькова.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, ежегодно в преддверии Дня учителя во всех муниципалитетах области проходит награждение педагогических работников. Кроме того, предусмотрены тематические концертные программы, творческие конкурсы.

«Сегодня в сфере профильного образования трудятся свыше 10 тысяч человек, в их числе более 800 молодых специалистов. В этом году региональными наградами поощрят 204 педагогов. 7 октября у нас запланировано традиционное мероприятие, пройдёт вручение сертификатов педагогическим работникам Ульяновской области о занесении на Доску почёта «Аллея Славы учителей Ульяновской области». Имена 35 человек будут занесены на аллею, в их числе и победитель конкурса «Учитель года», — сказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.