Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошла закупочная сессия с крупнейшими предприятиями автопрома

12 октября, 2022


Мероприятие организовано по инициативе Губернатора Алексея Русских, озвученной им на встрече с руководством КамАЗа и АвтоВАЗа в рамках международной выставки «Иннопром-2022».

Большая закупочная сессия крупнейших предприятий автопрома объединила более ста участников. В своём приветственном слове Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков обозначил важность проводимого мероприятия для загрузки ульяновских предприятий внешними заказами и выстраивания новых и развития действующих кооперационных цепочек.

В качестве закупщиков на сессии присутствовали заместители генеральных руководителей ПАО «КамАЗ», АО «АвтоВАЗ», ООО «УАЗ», ООО «СИМАЗ», группы «ГАЗ» (АО «УМЗ», ФГУП НАМИ (проект «Аурус»).

«Наши промышленные предприятии обладают в ряде случаев уникальными технологиями, как по производству узлов агрегатов, так и по технологическим переделам. В текущей ситуации, когда остро назрел вопрос импортозамещения, они могут предложить достаточный ассортимент своей продукции. Поэтому по итогам проведённой сессии мы ожидаем новые заказы для ульяновских компаний, и, безусловно, подобные мероприятия будем проводить на регулярной основе», — сказал министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.

Свои разработки и товары на сессии представили более 70 предприятий региона, занимающиеся производством автокомпонентов, промышленного оборудования, инструмента и оснастки, литьём пластмасс и металлов, разработками и технологиями и другие.

«Данная закупочная сессия по значимости не уступает другим, а по качественному составу участников и организации превосходит многие, на которых приходилось бывать. Для нас очень важно найти пул поставщиков для устойчивой работы автомобильной компании. Сегодня мы встретились с потенциальными поставщиками, которые будут непосредственно участвовать в поставке материалов для нашего предприятия. Особенно заинтересовали предложения компаний по изготовлению зеркал и амортизаторов, а также по механообработке и по обработке пластика», — отметил директор Центра Закупок ПАО «КамАЗ» Виктор Бурасов.

Советник Президента АО «АвтоВАЗ» Игорь Принцев выступил с презентацией требований по качеству к своим поставщикам, провёл 19 переговоров с потенциальными поставщиками, отметив при этом высокую заинтересованность и возможности ульяновских предприятий.

«Приятно удивлён организацией и проведением сессии. Не хуже, чем закупочные сессии, проводимые международными компаниями с многолетним опытом», — отметил Игорь Принцев.

По итогам сессии ожидается обсуждение коммерческих условий, согласование конструкторской и технической документации, заключение соглашений о сотрудничестве и договоров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.