Яндекс.Метрика

В Цильнинском районе открыли новый ФОК

13 октября, 2022


Второй в регионе универсальный спортивный комплекс открытого типа появился в рабочем посёлке Цильна благодаря реализации нацпроекта «Демография».
ФОКОТ включает стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола. Спортобъект оснащён современными гимнастическими снарядами, силовыми тренажёрами, на которых могут заниматься и дети, и взрослые. Также здесь оборудована трибуна для зрителей на 100 мест.

Комплекс может использоваться как в дневное, так и вечернее время. На стадионе проходят уроки физической культуры для учеников Цильнинской средней школы, занятия по футболу воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы. Также организовано свободное посещение для жителей муниципального района.

В начале октября на стадионе прошли первые соревнования по футболу и лёгкой атлетике.

Как отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, ФОКОТ стал новым форматом современных спортивных объектов для региона. В начале учебного года аналогичный комплекс начал работу в Заволжском районе Ульяновска. Оборудование для нового объекта приобреталось по федеральной субсидии, все работы по подготовке основания, монтаж площадок и оборудования взял на себя областной бюджет.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.