Яндекс.Метрика

Русских проконтролировал ход возведения детсадов и спорткомплекса в Засвияжье

19 октября, 2022

19 октября Губернатор посетил стройплощадки объектов в Засвияжском районе Ульяновска, а затем обсудил с ответственными лицами ход и сроки окончания работ на заседании штаба, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Мы продолжаем исполнять взятые на себя обязательства по улучшению социальной инфраструктуры в Засвияжском районе. Предстоит открыть два детских садика на 440 мест и завершить реконструкцию ранее заброшенного здания под новый Дворец единоборств. Эти объекты крайне нужны жителям разрастающегося района. Проконтролировал сегодня темпы возведения, встретился с подрядчиками. Нам удалось справиться с фактором удорожания объектов и продолжить строительство», — сказал Алексей Русских.

Глава региона поручил произвести в ноябре пуск тепла в здание детcкого сада на улице Шигаева и новом спорткомплексе, это позволит проводить внутренние работы и уложиться в график.

По информации областного министерства ЖКХ и строительства, все запланированные работы по строительству нового корпуса детского сада на улице Отрадной выполнены в полностью. В здании завершается пусконаладка слаботочных систем, на близлежащей территории асфальтируют проезды и тротуары, обустраивают спортивные и игровые зоны, устанавливают теневые навесы, завозят землю для организации газонов и клумб.

Продолжается строительство детского сада по нацпроекту «Жильё и городская среда» на улице Шигаева. На объекте сделан фундамент, завершена подвальная часть, выполнена кладка наружных стен. В настоящее время строители сооружают кровлю, утепляют и штукатурят фасад. В здании устраивают перегородки, бетонируют монолитные перекрытия, устанавливают оконные блоки, монтируют внутренние инженерные системы водоснабжения. Завершить строительно-монтажные работы планируется к июлю следующего года.

На стройплощадке универсального спортивного комплекса на улице Александровской выполнено 65 % от запланированного объёма работ. Завершено устройство внешних сетей и кровли, продолжаются работы по монтажу системы вентиляции, внутренняя отделка. Объект планируется ввести в эксплуатацию весной будущего года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.