Яндекс.Метрика

ТОС «Свияга» получил поддержку из городского бюджета на благоустройство детской площадки

25 октября, 2022

Проект реализован по инициативе и при поддержке депутата Дениса Седова, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Так, благодаря победе в ежегодном муниципальном конкурсе социально ориентированных проектов во дворе дома № 8 по улице Отрадной установлен новый детский игровой комплекс. В честь этого жители провели праздник двора с играми и конкурсами для детей, сладкой ватой и викторинами.

– Необходимость обновления детской площадки в этом дворе давно назрела. Благодаря победе в конкурсе нам удалось сделать это с привлечением средств городского бюджета при минимальных затратах со стороны жителей. Игровой комплекс уже радует своих первых посетителей. И что важно – родители детишек провели субботник, чтобы площадка с игровым комплексом стала комфортнее и безопаснее. Отрадно, что с каждым годом территория округа становится комфортнее и комфортнее. Со своей стороны я, как и прежде, продолжу делать все необходимое для развития территории микрорайона, – отметил Денис Седов.

Напомним, на сегодняшний день 12 городских ТОС завершают реализацию программ в сфере культуры и организации досуга, а также развития массового дворового спорта. На поддержку проектов ТОС из городского бюджета было выделено в общей сложности 2,4 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.