Яндекс.Метрика

Работы по реконструкции Ульяновского ТЮЗа завершатся весной 2023 года

25 октября, 2022

Обновление учреждения в рамках нацпроекта «Культура» выполнено на 65%.
В настоящее время строители закрывают контур здания, полностью смонтированы оконные блоки. На объекте выполняются фасадные и отделочные работы, проводится монтаж перегородок, систем вентиляции и теплоснабжения.

По информации специалистов регионального Министерства ЖКХ и строительства, в новом здании театра будет три этажа, площадь помещений увеличится в десять раз, количество зрительских мест — с 180 до 300. Будет создана современная театрально-производственная база, в частности, персональные гримерные для артистов. Для зрителей предусмотрено кафе, зона отдыха и детская парковая зона на прилегающей территории.

Как рассказал директор — художественный руководитель Театра юного зрителя «NEBOLSHОY ТЕАТР», заслуженный артист РФ Эдуард Терехов, сейчас коллектив активно работает на различных площадках города и области, в том числе в камерном пространстве театра на улице Спасская, 10.

«В этом году 15 спектаклей для детей, молодёжи и взрослых посмотрели более двух тысяч жителей Мелекесского, Новоспасского, Карсунского, Николаевского, Вешкаймского, Ульяновского и Новомалыклинского районов. Порядка 2,5 тысячи человек увидели постановки театра за пределами региона в рамках гастрольной и фестивальной деятельности. В первом полугодии мы представили две постановки — «Детям о Петре» и «Лучшее, что было в моей жизни». Также состоялась премьера театрально-образовательного проекта «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ», реализованного благодаря гранту Российского фонда культуры, и спектакля «Верхом на портфеле» по школьным рассказам Валентина Постникова», — отметил руководитель труппы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.